永利澳门402网址_首頁(欢迎您) 网站地图

 
  会员信息    信用评价查询    职称查询    培训记录验证
  
 
 
评标结果公示
 
 
 
信用评价证书下载
 
三类人员证书系统
 
在线报名系统
 
安全标准化申报
 
团体标准申报
 
 
您当前的位置:
 

玉溪市红塔区农村供水保障专项行动项目

(施工监理、全过程造价咨询、第三方质量检测)

第一标段:施工监理评标结果公示

 

标段名称

第一标段:施工监理

建设地点

玉溪市红塔区

招标人

玉溪市红塔区水利局

联系人及电话

杨仕其

13608895827

招标代理

云南润邦工程咨询有限公司

联系人及电话

石文杰

13732796576

招标备案机构

玉溪市水利局

招标方式

公开招标

开标时间

2021年 11 月 23 日 9 时00 分

开标地点

玉溪市公共资源交易中心1开标厅

控制价

本项目采用综合费率报价,综合费率上限为:1.47%

监理服务期限

自合同签订之日起至保修期结束止。

评标办法

综合评估法

投标人数量

10

公示时间

2021 年 11月 25 日至 2021 年11月 29日

经评标委员会评审,推荐的中标候选人名称及排名顺序如下:

第一中标候选人

云南楚山工程管理有限公司

报  价

1.35%

得分

87.73

信用等级

AA

资质等级

水利工程施工监理乙级

监理服务期限

自合同签订之日起至保修期结束止。

注册地

云南省玉溪市

监理工程师

李纯林

(业绩2件)

证书及编号

水利工程建设监理工程师

JLG2005530227

技术职称

高级工程师

投标文件中提

供并满足招标

文件要求业绩

证明材料

1、元江县团山水库工程(证明材料:合同、业主单位证明材料)。

2、2018年中央财政小型农田水利第八批重点县新平县建设项目(证明材料:合同、业主单位证明材料)。

3、元江县南昏河南昏村段治理工程(证明材料:合同、业主单位证明材料)。

4、红河库博高效节水灌溉项目(证明材料:合同、业主单位证明材料)。

5、玉溪市绿汁江-红河谷土地综合开发新平段灌区管道工程施工监理服务(证明材料:中标通知书、合同)。

第二中标候选人

云南鼎权工程项目管理有限公司

报  价

1.37%

得分

84.91

信用等级

AAA

资质等级

水利工程施工监理乙级

监理服务期限

自合同签订之日起至保修期结束止。

注册地

云南省昆明市

监理工程师

马学权

(业绩8件)

证书及编号

水利工程建设监理工程师

JLG2007530078

技术职称

高级工程师

投标文件中提

供并满足招标

文件要求业绩

证明材料

1、云南省2016年中央预算内投资昭鲁大型灌区续建配套和节水改造项目(证明材料:业主评价、中标通知书、合同、完工证明材料)。

2、云南省2017年中央预算内投资昭鲁大型灌区续建配套和节水改造项目及历年结余资金使用项目监理服务(证明材料:业主评价、中标通知书、合同、完工证明材料)。

3、富宁县那哈水库PPP施工监理服务采购项目(证明材料:中标通知书、合同)。

4、景洪市红光水库工程(证明材料:中标通知书、合同、业主评价)。

5、昆明市东川区2018年第二批农村饮水安全巩固提升工程项目(证明材料:中标通知书、合同、业主评价)。

6、石屏县大练庄水库至赤瑞湖连通工程(证明材料:中标通知书、合同、

业主评价)。

7、丘北县2018年度农村饮水安全巩固提升工程(证明材料:中标通知书、合同、业主评价)。

8、五华区西翥街道办厂口社区高效节水灌溉项目(证明材料:中标通知书、合同、业主评价)。

9、昆明市东川区集镇供水阿旺镇及乌龙镇供水工程(监理服务)1标(证明材料:中标通知书、合同、业主评价)。

10、永胜县龙开口水资源综合利用一期灌区支渠工程十九标段:工程建设监理标(证明材料:中标通知书、合同)。

11、施甸县2019年农村饮水安全巩固提升工程施工监理(证明材料:合同)。

12、云南省保山市隆阳区勐来河芒宽段治理工程(监理)(证明材料:中标通知书、合同、业主证明材料)。

第三中标候选人

浙江宏正项目管理有限责任公司

报  价

1.29%

得分

81.17

信用等级

AA

资质等级

水利工程施工监理甲级

监理服务期限

自合同签订之日起至保修期结束止。

注册地

浙江省杭州市

监理工程师

寇国祥

(业绩2件)

证书及编号

水利工程建设监理工程师

JLG2008089412

技术职称

高级工程师

投标文件中提

供并满足招标

文件要求业绩

证明材料

1、舟山市大陆饮水三期岱山段(岱山岛饮水工程岱山本岛陆上段、衢山岛饮水工程陆上段)工程(证明材料:中标通知书、合同、业主证明材料)。

2、贵州脱贫攻坚投资基金城乡供水巩固提升子基金碧江区项目监理C2标段(证明材料:中标通知书、合同、业主证明材料)。

3、海东市乐都区南北山(瞭高顶片区)绿化水利配套工程项目监理服务(证明材料:中标通知书、合同、业主证明材料)。

4、云南省丽江市古城区古城中型灌区节水配套改造项目(证明材料:中标通知书、合同、业主证明材料)。

5、乐清市乐柳虹平原排涝一期工程施工监理(证明材料:中标通知书、合同)。

否决投标情况(投标人被否决的理由):否决投标3 家,其中1家项目总监理工程师未提供投标人须知前附表1.12.1实质性要求和条件中的:“总监理工程师须驻工地每月不少于22日承诺”,不予通过资格评审;其中1家项目总监理工程师未提供投标人须知前附表1.12.1实质性要求和条件中的:“总监理工程师须驻工地每月不少于22日承诺,及1.4.1无正在施工的在建工程承诺”,不予通过资格评审;其中1家项目总监理工程师无业绩,未提供投标人须知前附表1.12.1实质性要求和条件中的:“总监理工程师须驻工地每月不少于22日承诺,及1.4.1无正在施工的在建工程承诺、不得擅自更换承诺”,不予通过资格评审。

异议和投诉:

1、公示期间投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,可以向招标人提出,

电话:13608895827            联系人:杨仕其

2、投标人和其他利害关系人认为本次招投标活动不符合相关的法律法规,可以向玉溪市水利局投诉。电话:0877—2025388,邮箱:ysz2025388@163.com












 

 

招标人(或招标代理机构):玉溪市红塔区水利局

负责人:(签字) 

2021年 11月24日

 
 
收款单位:云南省水利工程行业%E6%B0%B8%E5%88%A9%E6%BE%B3%E9%97%A8402%E7%BD%91%E5%9D%80
开户银行:中国农业银行昆明市下马村支行
银行账号:24018301040006027
联系方式:0871-65631383

备案号:滇ICP备11004531号-1
昆明市沣源路1号清水佳湖小区(东门)11栋202、203室
电话:0871-65631383


版权所有:云南省水利工程行业%E6%B0%B8%E5%88%A9%E6%BE%B3%E9%97%A8402%E7%BD%91%E5%9D%80

滇公网安备 53010302000294号

微信订阅号
会员QQ群号
140603147